Personale

COORDINATRICE DELLA BIBLIOTECA "N. BOBBIO"

Maria Cassella

maria.cassella@unito.it              Tel. 011 670 8989

 

ACQUISTI

Maria Cassella   Responsabile ad interim del servizio

maria.cassella@unito.it              Tel. 011 670 8989

Emanuela Bruna

emanuela.bruna@unito.it           Tel. 011 670 8987

Marina Chiogna

marina.chiogna@unito.it           Tel. 011 670 8986

Gaetana Cintura

gaetana.cintura@unito.it            Tel. 011 670 8998

 

 

CATALOGAZIONE E FONDO ANTICO E RARO

 

Maria Cassella   Responsabile ad interim del servizio

maria.cassella@unito.it              Tel. 011 670 8989

Giovanni  Aiassa

giovanni.aiassa@unito.it            Tel. 011 670 9700

Sabrina Lamparelli

sabrina.lamparelli@unito.it         Tel. 011 670 5569

Luisa Moiraghi

luisa.moiraghi@unito.it               Tel. 011 670 8993

Roberta Perinetti

roberta.perinetti@unito.it           Tel. 011 670 8973

Elisabetta Tarasco

elisabetta.tarasco@unito.it        Tel. 011 670 8969

 

 

 

COMUNICAZIONE, INNOVAZIONE TECNOLOGICA E SERVIZI AL PUBBLICO

 

Cristina Fiore    Responsabile del servizio

cristina.fiore@unito.it                 Tel. 011 670 8996

Pier Mario Arscone  Prestito interbibliotecario e document delivery

pier.arscone@unito.it                 Tel. 011 670 8978   Fax 011 670 8979

Antonio Castore   

antonio.castore@unito.it             Tel. 011 670 8997

Mirella Cicala          Prestito interbibliotecario e document delivery

mirella.cicala@unito.it               Tel. 011 670 6293   Fax 011 670 8979

 

Reference (Società Consortile Coop Culture)

 
Susanna Bertolotti
Maria Elena Botta
Raffaella Caprioglio
Danilo Celentano
Manuela Cipriani
Mara Cusano
Alessandro Del Gaudio
Cristina Doria
Marco Garofalo
Maria Cristina Ghiotti
Patrizia Giaquinto
Cristina Guarina
Alessia Gubernati
Stefania Manca
Sara Panarella
Marcella Patania
Maria Stella Patrizi
Roberta Rizzuti
Rosaria Romano
Luca Sanguinetti
Claudia Tortorelli

 

SERVIZI DI GESTIONE E CATALOGAZIONE PERIODICI
 

Marina Grazioli              Responsabile del servizio

marina.grazioli@unito.it             Tel. 011 670 9703

Barbara Bonino

barbara.bonino@unito.it            Tel. 011 670 9422

Cinzia Carlevaris

cinzia.carlevaris@unito.it           Tel. 011 670 8981

Cristina Doria (Società Consortile Coop Culture)

cristina.doria@unito.it                Tel. 011 670 8983

Patrizia Patrizi

patrizia.patrizi@unito.it             Tel. 011 670 8980

Claudio Zanotti

claudio.zanotti@unito.it            Tel. 011 670 8982